Суббота, 20.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Graphics » Уроки от Svetik'a! » Военный жетон
Военный жетон
SvetikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Official Designer from Bithouse.org
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно рисовала на военную тему, одну из медалей выложила в моих работах. Решила поделится способом создания военного жетона.



1. Открываем новый документ, у меня 500х300 pix. Сразу создаем новый документ. Для удобства я назову его "Форма" Для этого берем инструмент под названием Polygon Tool нажав на клавиатуре U. Ставим параметры


И создаем шестиугольник (Следите чтоб наша форма поместилась на нашем поле). С помощью Convert Point Tool округляем бока




Кликаем правой кнопкой мыши, находим Make Selection и заливаем любым цветом, так как это наш шаблон, и мы в дальнейшем сделаем его невидимым. С помощью Free Transform подгоняем наш шаблон к нужным размерам
И последний штрих- с помощью круглого ластика с жёсткими краями делаем отверстие





2. Наш шаблон готов, теперь нам нужно сделать металлическую форму.Для этого создаем новый слой (я назову его "Метал") Заливаем белым и примените Filter > Noise > Add Noise. Ставим параметры



Теперь используйте Filter > Blur > Motion Blur с такими параметрами



3. Структура у нас есть, но не хватает блеска метала. Создаем новый слой (назову его "Блеск") Создаем Gradient с такими параметрами





И теперь заливаем наш новый слой протягивая от середины к верхнему углу



И ставим режим смешивания слоев на Overlay. Теперь сливаем слои "Метал" и "Блеск" - Ctrl+E
 
SvetikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Official Designer from Bithouse.org
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
4. Теперь нам нужно вырезать форму из металлического слоя. Зажимаем Ctrl, наводим курсор мышки на эмблемку слоя "Форма", и кликаем на него.
Делаем активным слой "Метал" и нажимаем следующею комбинацию клавиш - Ctrl+J. Теперь нужно сделать невидимый слои "Метал" и "Форма". У нас появился металлический, я назову его "Жетон"



5. Теперь добавляем объем чтоб наш жетон был более реалистичным. Снова выделяем слой тем же образом как в шаге 4. Затем нам нудно сделать следующие действия - Select->Modify->Contract и ставим 5 pix. Наше выделение переместилось на 5 пикселей во внутрь нашей формы, теперь - Select->Inverse, Ctrl+J И ставим параметры:




6. Теперь наносим текст. Информация на жетонах занимала 5 строк -
первая строка — фамилия,
вторая — имя и инициал,
третья — номер карточки социального страхования,
четвёртая — группа крови и резус-фактор,
пятая — вероисповедание.

1- Rambo
2- Djon
3- 947 16 273
4- RH POSITIVE
5- CATHOLIC
И ставим такие параметры:
 
SvetikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:12 | Сообщение # 3
Official Designer from Bithouse.org
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline






 
Форум » Graphics » Уроки от Svetik'a! » Военный жетон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: